Direktion

Dez.1 Benutzung

1 Benutzung
Dezernent: Burkard Rosenberger
rosenberger@uni-muenster.de | persönliche Webseite | Tel.: +49 (0) 251 83-25521

Dez.2 Digitale Dienste

2 Digitale Dienste
Dezernatsleitung: Dr. Stephanie Klötgen
stephanie.kloetgen@uni-muenster.de | Tel.: +49 (0) 251 83-25528

Dez.3 Historische Bestände

3 Historische Bestände
Dezernent:Reinhard Feldmann
reinhard.feldmann@uni-muenster.de | persönliche Webseite | Tel.: +49 (0) 251 83-24081

Dez.5 Medienbearbeitung

5 Medienbearbeitung
Dezernent: Dr. Peter te Boekhorst
peter.te.boekhorst@uni-muenster.de | Tel.: +49 (0) 251 83-24023

Dez.6 Wissenschaftliche Bibliotheksdienste

6 Wissenschaftliche Bibliotheksdienste
Dezernentin: Antje Gildhorn
gildhorn@uni-muenster.de | Tel.: +49 (0) 251 83-25532

Dez.7 Informationsdienste Medizin

7 Informationsdienste Medizin
Dezernent: Dr. Oliver Obst
oliver.obst@uni-muenster.de | Tel.: +49 (0) 251 83-58550

  • 7.1 Bibliotheksbetrieb Medizin
    7.2 Servicepunkt Forschung und Lehre
    Gruppenleitung: Stefan Nortmann
    s.nortmann@uni-muenster.de | Tel.: +49 (0) 251 83-58558